Региональная программа Нижегородской области

«Бесстрашное детство»

http://бесстрашное-детство.рф


Пресс-центр

«Снежные игры»

25 декабря 2018 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

«Снежные игры»Что в настоящее время для большинства детей является наказанием, а для их родителей в детстве было наградой? Ответ обескуражит не одного современного ребенка. Действительно, важность активных прогулок на свежем воздухе, насыщенных всевозможными командными играми, сегодня для ребенка катастрофически падает. Это драгоценное время, направленное на закаливание детского организма, укрепление мышечной системы и повышение жизненного тонуса, дети пытаются заменить завораживающими компьютерными играми, которые на физическом уровне как раз несут обратный эффект.

«Снежные игры»Специалисты ГБУ «ЦСПСД г.Арзамаса» рассматривают пользу игр на улице не только с точки зрения нормального физического развития ребенка, где совершенствуются сила и выносливость, не только как источник совместного времяпрепровождения группы детей и хорошего настроения, но и как средство воспитания и формирования у подрастающего поколения навыка здорового образа жизни.

Для детей, посещающих группу психолого-педагогической помощи несовершеннолетним, педагоги на свежем воздухе организуют фреш-практики активных дворовых игр и спортивные командные развлечения, в которых у ребят вырабатываются находчивость, творческое мышление и стремление к победе, закладываются основы коммуникабельности.

В зимнюю погоду для подростков стало открытием, что интересными могут быть самые обыкновенные снежные игры и они доступны совершенно всем детям! Но как раз именно уличные забавы приносят массу впечатлений и остаются надолго в памяти, чтобы потом перейти через ребят в новые поколения.

«Снежные игры»  «Снежные игры»

«Снежные игры»  «Снежные игры»

«Снежные игры»  «Снежные игры»

«Снежные игры»  «Снежные игры»

«Снежные игры»  «Снежные игры»

Творим умело и весело

9 октября 2023 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

Творческая деятельность ребенка имеет большую ценность – ценность развития психики, характера, личности ребенка, ценность социализации ребенка, усвоения им социального опыта. Открывая новое для себя, ребенок одновременно открывает взрослым новое о себе, и потому отношение к...

Команда волонтеров Zov Арзамаса помогла организовать для детей «Встречу со смыслами»

27 сентября 2023 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

Очередную встречу в рамках группы поддержки Ресурс помогли организовать удивительные люди нашего города – волонтеры Zov Арзамаса: Дмитрий Войкин, Евгений Корнилов и боец с позывным «комбайн».

Школа принимающих родителей производит новый набор

26 сентября 2023 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

Продолжается набор в группу заинтересованных родителей, имеющих желание посвятить свою жизнь ребенку, оставшемуся без поддержки. Современные люди знают о том, что ребенок с прочной сетью социальных связей подвержен меньшему риску травмирующих переживаний, чем лишенный такой...

Не оставляйте огонь без присмотра

20 сентября 2023 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

Печи и камины – отопительные приборы, которые создают особенную атмосферу. Но у таких приборов есть и очень существенный недостаток – они несут в себе потенциальную и очень серьезную опасность возгорания. К сожалению, именно печи и...

«До свиданья, лето!»

25 августа 2023 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

В течении лета на базе нашего учреждения отдохнули 105 детей, из них 54 девочки и 51 мальчик. Социально-оздоровительный лагерь «По радуге детства» - это отличная возможность для ребят в период летних каникул не просто отдохнуть,...

Важная информация для родителей

18 августа 2023 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

Группа дневного пребывания детей объединит на базе ГБУ ЦСПСД мальчишек и девчонок, которые хотят измениться.

В лагере прошла квест-игра «Спорт в нашей жизни»

15 августа 2023 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

Здоровый образ жизни очень важен для хорошего самочувствия. Но часто нам может показаться, что соблюдать его скучно и трудно.

Безопасность детей – это всегда важно

11 августа 2023 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

Посещение социально-оздоровительного лагеря «По радуге детства» инспектором ГИБДД Розановой Т.А., инспектором ОНД и ПР по г. Арзамас и Арзамасского района Закутиной А.В. и старшим пожарным 10 ПСО Котковым П.О. стало большим событием для детей.

Отрядное взаимодействие – как способ сплочения коллектива

4 августа 2023 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

35 ребят ждет увлекательное путешествие в замечательную страну под названием «Летний лагерь». Веревочный курс или отличная возможность для сплочения коллектива был реализован в третьей смене.

Как обезопасить себя в социальных сетях

21 июля 2023 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

Социальные сети занимают большое количество времени в жизни, ведь телефон всегда под рукой, несколько касаний к экрану позволяют быстро отвечать на сообщения, всегда оставаясь на связи с друзьями или коллегами.

«Снежные игры»

25 декабря 2018 г.Территория: Арзамас

Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса

Что в настоящее время для большинства детей является наказанием, а для их родителей в детстве было наградой? Ответ обескуражит не одного современного ребенка.